Найдите координаты точки пересечения прямых:у = 3x-1 и у = 5х-15​


Ответы на вопрос

Отвечает Легка Марія.

Ответ:

3х-1=5х-15

2х=15-1

2х=14

х=7 тогда у =3*7-1=20

Ответ: Координаты точки пересечения данных прямых (7;20)

Объяснение: