Пожалуйста решите пример очень нужно без приколов Составить уравнение прямой с угловым

крэффициентои k=3/2,если известно, что точка А(3;-2) принадлежит данной прямой

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Уравнение прямой:

y=kx+b

Подставим наш угловой коэффициент:

y=\frac {3x}{2}+b

Найдем свободный член b, подставив в y и x координаты точки A:

 -2=\frac {3*3}{2}+b\\b=-2-\frac {9}{2}\\b=-\frac {13}{2}

Мы нашли нужное нам уравнение прямой:

y=\frac {3x-13}{2}