Решити плиз даю 30 баллов 1)3 робітника виготовили 67 деталей 1-й робітник виготовив на 7 деталей

більше ,ніж 2-й, а 3-й робітник у 2 рази більше, ніж 2-й.Скільки деталей виготови кожний робітник?2)Периметр прямокутника дорівнює 240 см. Знайти ти сторони прямокутника , якщо 1 з них на 40 % більше ,ніж друга? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

Ответ:

3 работника - 67

1-й - х+ 7

2- х

3 - 2х

67= х+х+2х+7

60 = 4х

х= 15

15+7=22

15*2=30

Ответ: 22;15;30

Р= 240 см

1 ст = х + 0,4 х

2 ст = х

1,4 х+1, 4х + х + х= 240

4,8 х= 240

х= 50

1 ст= 50+20= 70

2ст = 50

Ответ: 50;70

Отвечает Молдавченко Ирина.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1)3 робітника виготовили 67 деталей 1-й робітник виготовив на 7 деталей більше ,ніж 2-й, а 3-й робітник у 2 рази більше, ніж 2-й.Скільки деталей виготови кожний робітник?

х - изготовил деталей 2 работник.

х+7 - изготовил деталей 1 работник.

2*х - изготовил деталей 3 работник.

По условию задачи уравнение:

(х+7)+х+2х=67

4х=67-7

4х=60

х=15 (дет.) - изготовил деталей 2 работник.

15+7=22 (дет.) - изготовил деталей 1 работник.

2*15=30 (дет.) - изготовил деталей 3 работник.

Проверка:

15+22+30=67 (дет.), верно.

2)Периметр прямокутника дорівнює 240 см. Знайти ти сторони прямокутника , якщо 1 з них на 40 % більше ,ніж друга?

х - ширина прямоугольника.

х+0,4х=1,4х - длина  ​прямоугольника.

Р=2(а+в), а - длина, в - ширина.

По условию задачи уравнение:

240=2(х+1,4х)

Разделить уравнение на 2 для упрощения:

2,4х=120

х=120/2,4

х=50 (см) - ширина прямоугольника.

1,4*50=70 (см) - длина  ​прямоугольника.

Проверка:

2(50+70)=2*120=240 (см), верно.