2целых 5/8*(5/7-3/5)-9:2целых1/4 решите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.

Ответ:-15/84

Объяснение:

1) 5/7-3/5= (нужно умножить так, чтобы знаменатель был одинаковый)25/35- 21/35= 4/35

2)5/8*4/35=20/280(надо сократить)=1/14

3)9/1:2 1/4 =9/1 : 9/4= 1/9 * 9/4 = 9/36=1/4

4) 1/14-1/4=6/84-21/84= -15/84