Тест для ученика состоял из 60 вопросов.Каждый правильный ответ оценивается в 5 баллов.За 4

неверных ответов в качестве штрафа убирают один верный ответ.На Сколько вопросов верно ответил ученик,если он набрал 225 баллов? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.

Ответ:

225/5=45

60-45=15

15/(4+1)=3

3*4=12

45+3=48

Ответ: 48 правильных ответа

Объяснение: