К экзамену приготовили 60 вопросов. Каждый правильный ответ оценивается в 5 баллов. За каждые 4

неправильных ответа не засчитывается 1 правильный ответ. На сколько вопросов правильно ответил ученик, если он заработал 225 баллов? P.s Нету времени, так бы и решил, но завтра контрольная по физике... Готовлюсь...

Ответы на вопрос

Отвечает Стумбра Артём.
225/5=45
60-45=15
15/(4+1)=3
3*4=12
45+3=48
Ответ: 48 правильных ответа