К экзамену приготовили 60 вопросов. Каждый правильный ответ оценивается в 5 баллов. За каждые 4

неправильных ответа не защитывают правильный ответ. На сколько вопросов правильно ответилученик, если он получил 225 баллов?​ развернутое решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Арман.

Ответ:45

Объяснение:

Решение:

60*5=300(баллов)-всего

300-225=75(баллов)Потерял

75:5=15 —кол-во неправильных ответов

60-15=45

Проверяем:

45*5=225

Ответ:45 правильных ответов