Тест для ученика состоял из 60 вопросов. Каждый правильный ответ оценивается в 5 баллов. За 4

неверных ответа в качествештрафа убирают один верный ответ. На сколько вопросов верноответил ученик, если он набрал 225 баллов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Братков Артём.

Ответ:

225:5=45(верные ответы)

60-45=15

4+4+4=12(неверные ответы)

15-12=3(штраф)