ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Запишите периодическую дробь в обыкновенную дробь: 0,2 ( 142857)


Ответы на вопрос

Отвечает Койков Владислав.

x = 0,2 ( 142857)

10x = 2.(142857)

10000000x = 2142857.(142857)

10000000x - 10x = 2142857.(142857) - 2.(142857)

9999990x = 2142855

x = 2142855/9999990