Упростите выражение: 1. (2+√17)² 2. (√6+√2)(√6-√2) 3. (√32+2√18)*√2 4. √56-2√206-3√806


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Объяснение:

1) (2+√17)² = 2²+2*2*√17+(√17)²=4+4√17+17=21+4√17

2) (√6+√2)(√6-√2)=√6√6+√2√6+√6√2+√6√6=6+2(2√3)+6=12+4√3

3)(√32+2√18)*√2=√(32*2)+2√(18*2)=8+2*6=20

4)√56-2√206-3√806=2√14-2√206-3√306=√2(2√7-2√103-2√403) (по другому это не решить, могу только так)