Кг мандаринов стоит 90 рублей а один кг лимонов на 40% большеСколько стоит кг лимоном ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kolchuk Yana.

Ответ:

126 рублей

Объяснение:

мандарины - 90р

лимоны - +40%

40% от 90 = 90 * 0,4 = 36

на 40% больше, значит к 90 надо прибавить 40%

90 + 36 = 126р