В 3 коробках 187 лимонов.Во 2 коробке 3/4 от количества лимонов которые в первой коробке, а в

третей 16% тех лимонов что во второй коробке.Сколько лимонов в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Делева Вероника.
В первой Х Лимонов
Во 2-ой 3/4х = 0,75х
В 3-ей 0,16•0,75х = 0,12х
Х + 0,75х + 0,12х = 187
1,87х =187
Х = 100 ( Лимонов ) в первой
0,75•100 = 75 ( Лимонов ) во второй
0,12•100 = 12 ( Лимонов ) в третьей
Отвечает Досан Аманжол.
Пусть в первой х, тогда во второй (3/4)х, в третьей 0,16·(3/4)х=(3/25)х.
Всего 187.
Уравнение:
х+ (3/4)х+(3/25)х=187
Умножаем на 100
100х+75х+12х=18700
187х=18700
х=100.
(3/4)х=(3/4)·100=75
0,16·75=12

О т в е т. 100 лимонов в первой коробке, 75 лимонов во второй и 12 лимонов в третьей