Найди корень данного уравнения 38•у-4=-11+у8. у=


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:-11/30

Объяснение:38у-4=-15+8у

                       38у-8у=-15+4

                       30у=-15+4

                       30у=-11 делим обе части уравнения на 30

                       у=-11/30