первый рабочий за 5ч изготовил столько же деталей сколько второй за 7ч. Сколько деталей

изготавливал за 1ч второй рабочий,если известно,что он делал за 1ч на 4 детали меньше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Пусть первый рабочий за час изготавливал v_1 деталей, а второй v_2 деталей:

\begin{cases}5v_1=7v_2\\v_1=v_2+4\end{cases}\\\\ 5(v_2+4)=7v_2\\5v_2+20=7v_2\\2v_2=20\\v_2=10

Ответ: 10 деталей.