Решите уравнение:А) х+4/5 = 1Б) 2х-3/3 = - 5В) х-7/3 = - 2Г) 3х+1/2 = 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Саша.

Ответ:

А) x+4/5 = 1

x = 1-4/5

x = 1/5

Б) 2x-3/3 = -5

2x = -5+1

2x = -4

x = -2

В) x-7/3 = -2

x = -2+2 1/3

x = 1/3

Г) 3x+1/2 = 8

3x = 8-0.5

3x = 7.5

x = 2.5