X-√x = 2с решением пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

x - √x = 2

ОДЗ: x ≥ 0

x - 2 = √x

(x-2)²=x

x²-2x+4-x=0

x²-3x+4=0

x1 = 4

x2 = -1 (неуд. ОДЗ)

Ответ: 4