Решите уравнение = -2х=13-3 (2х-5) .


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

Ответ:

х=7

Объяснение:

-2х=13-6х+15

-2х+6х=13+15

4х=28

х=28/4

х=7

Отвечает Прокудина Алёна.

-2x = 13 - 3(2x - 5)

-2x = 13 - 6x + 15

-2x + 6x = 13 + 15

4x = 28

x = 28 : 4

x = 7

Ответ: 7