Найдите значения корня: корень из 180*40,


Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Илья.

Ответ:60\sqrt{2}

Объяснение:

\sqrt{180*40}

Из 180 можно вынести 9, а потом 4 и останется 5. Из 40 можно вынести 4 и останется 10, тогда получим

\sqrt{9*4*5*4*10}=12\sqrt{50}.

Из 50 вынесем 25

12\sqrt{25*2}=60\sqrt{2}

Отвечает Saenko Ruslana.

Ответ:

Объяснение:

\sqrt{180*40}=\sqrt{2^{2}*3^{2} *5*2^{2}*2*5  }  =2^{2} *3*5\sqrt{2} =60\sqrt{2}