R Пример: Чтобы найтинеизвестное слагаемое,надо из суммы вычестьизвестное слагаемоех+ 16 = 29х =

29 - 16х = 13Вычислить:1) x+31 =542) 12+х= 463) x+ 24 = 834) 42 +х= 985) 172 +х= 415помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

1)x+31=54

x=54-31

x=23

2)12+x=46

x=46-12

x=34

3)x+24=83

x=83-24

x=59

4) 42+x=98

x=98-42

x=56

5)172+x=415

x=415-172

x=243