4. Решите задачу: На одном озере плавало в восемь раз больше уток, чем на другом. Когда, спервого

озера улетели 75 уток , а на второе прилетели еще 37, на обоих озёрахуток стало поровну. Сколько уток плавало на двух озёрах первоначально?ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрищенко Егор.

Ответ:

128 уток было первоначально на первом озере, 16 уток на другом

Объяснение:

Пусть на втором озере было х уток, тогда на первом было 8х уток. По условию задачи составляем уравнение:

8х-75=х+37

8х-х=37+75

7х=112

х=112:7

х=16

8х=8*16=128