М-середина відрізка АВ Знайдіть координати точки В якщо А(1;4) М(2;-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткова Валерия.

Ответ:  В(3;-10)

Объяснение:

"М-середина отрезка АВ Найдите координаты точки В, если А(1;4) М(2;-3)​"

*******************

Координаты середины отрезка определяют по формуле:

хМ=(хА+хВ)/2.

2=(1+хВ)/2.

4=1+хВ.

хВ=3.

***********************

уМ=(уА+уВ)/2.

-3=(4+уВ)/2.

-6=4+уВ.

уВ=-10.

***************

Как-то так ...  :)) Удачи!