ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Орони здание,поиНАЗученик купил 8 ручек и 6 карандашей по оди-наковой цене. За

ручки он заплатил 16 рублей80 копеек Сколько заплатил ученик за карандаши?Сколько стоит вся покупка? Набери возможныйвариант купюрами и монетами в рублях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Квашенникова Даша.

Ответ:12,60;29,40.

Пошаговое объяснение:

1)16,80:8=2,10(р)- стоит одна ручка.

2)2,10×6=12,60(р)- стоит 6 карандашей.

3)16,80+12,60=29,40(р)- стоит вся покупка.