ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ, 10 Выполни задание. Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по оди- наковой цене. За

ручки он заплатил 16 рублей 80 копеек. Сколько заплатил ученик за карандаши? Сколько стоит вся покупка? Набери возможный вариант купюрами и монетами в рублях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

За карандаши ученик заплатил столько же, потому что он купил их по одинаковой цене.

16+16=32руб.

1 руб.=100копеек

80+80=160копеек

160копеек=1 руб.60 копеек

32+1=33руб.

Ответ: 33руб.60копеек

Отвечает Фахрутдинов Фама.

Відповідь: 1) 16, 8 : 8 = 2, 1 - за 1 ручку

2) 2,1 * 6 = 12, 6 - стоят 6 карандашей

3) 16, 8 + 12, 6 = 29, 4 - вся покупка

Покрокове пояснення: