ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Выполни задание. Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по оди- наковой цене. За

ручки он заплатил 16 рублей 80 копеек. Сколько заплатил ученик за карандаши? Сколько стоит вся покупка? Набери возможный вариант купюрами и монетами в рублях. пж пж срочно помогите это же задача?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

Ответ: 16,80:8=2,10 за одну ручку либо карандаш 2.10*6=12,60 за 6 карандашей

за всю покупку:16,80+12,60=29,40 рублей.

в монетах:2940 копійок

Отвечает Белёва Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16,80:8=2,10 за одну ручку либо карандаш 2.10*6=12,60 за 6 карандашей

за всю покупку:16,80+12,60=29,40 рублей.