Решите уравнение 5(x-3,8)=7x помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
5(х-3,8)=7х
5х-19=7х
5х-7х=19
-2х=19
х=-9,5
Отвечает Колосов Вова.

Ответ:

x=-9.5

Объяснение:

5x-19=7x

5x-7x=19

-2x=19

x=-9.5