Сумма трёх чисел равна 126. Первое число составляет 5 % этой суммы. Второе число — в 4 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

1) 126 ÷ 100 · 5 = 6,3

2) 6,3 · 4 = 25,2

3) 126 - 25,2 - 6,3 = 94,5

Ответ: 94,5.