Найдите значение выражения (-√3/4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

Ответ:

Объяснение:

Когда корень возвышается в квадрат, то корень просто исчезает. Примерно так же и со знаком минуса, он превращается в плюс (Пример: -3² = 9), значит

{(-\sqrt\frac{3}{4})}^2=\frac{3}{4}