X+3/2=3x-2/7 Решите с решением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.

Ответ:

х+3/2=3х-2/7 | умножить на 14

7(x+3)=2(3x-2)

7x+21=6x-4

7x-6x=-4-21

x=-25