в один магазин привезли в 2 раза больше яблок чем во второй, если из первого магазина увезли во

второй магазин 16 кг то в обеих магазинах стало поровну яблок сколько яблок было в каждом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Катрін Святослав.

Ответ:

32   кг яблок было во 2 магазине

64 кг яблок было  в 1 магазине

Объяснение:

пусть во второй магазин привезли -Х кг яблок,

тогда в 1 магазин привезли -2Х кг яблок

по условию составляем уравнение 2Х-16=Х+16

2Х-16=Х+16

2х-х=16+16

х=32   кг яблок привезли во 2 магазин

32*2=64 кг яблок привезли в 1 магазин