Разложить разность квадратов 16а^2-0,01 b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ирина.

Ответ:

Объяснение:

16а^2-0,01 b^2=(4а-0,1b)*(4a+0,1b)

Отвечает Соловьев Леонид.

Формула разности квадратов:

x^2 - y^2 = (x-y)(x+y)

Решение:

16а^2-0,01b^2 = (4a-0,1b)(4a+0,1b)