Вычислите:а)3/5+8/15 б)7-4 1/3 в)2 5/18•9


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Вычислить:

а)3/5+8/15=

общий знаменатель 15:

=(3*3+8*1)/15=

=17/15 = 1 и 2/15;

б)7 - 4 и 1/3=

= 6 и 3/3 - 4 и 1/3=

=2 и 2/3;

в)2 и 5/18 * 9=

перевести дробь в неправильную:

=41/18 * 9=

=41/2 = 20,5.