Прямая y=-3x+b проходит через точку (5;-21). Найдите b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

Ответ:

-3×5+b=-21

-15+b=-21

b=-21+15

b=-6

-21=-3×5-6