одна сторона прямоугольника равна x см а другая в 3 раза больше выразите через x периметр P в

сантиметрах и площядь S в квадратных сантиметрах найдите значение выражения каждой из функции P от x и S от x при x равном 12

Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.

Ответ:

Р=8х; Р=96 см;

S=3х²; S=432 см²

Объяснение:

Одна сторона прямоугольника - х,

другая - в 3 раза >

Р и S - ? P и S, при х=12 - ?

Р=2(х+3х)=8х, при х=12

Р=8х=8*12=96 см

S=х*3х=3*х², при х=12

S=3x²=3*12²=3*144=432 см²