. Обчисли площу круга, якщо: а) r = 3 см; б) d = 4 см. (п~ 3,14)Памагітєєєє ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусная Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площа круга дорівнює:

а) S= πr^2 =3,14*3^2=28,26 см2

б) S= πr^2 = 3,14* 2^2= 12,56 см2   r=d/2=4/2=2 см