Спростить вираз (x-2)²-x×(x-6)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гольцов Эдуард.
Ответ: 2х + 4

Решение:

(Х-2)^2 - х*(х-6) = х^2 - 4х + 4 - х^2 + 6х = -4х + 4 + 6х = 2х + 4.