Дана функция y=9/2x+5.Найдите значение x,при котором значение функции равно 23​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Полина.

Ответ:

y = 23 \\  \frac{9}{2x}   + 5 = 23 \\  \frac{9}{2x}  = 18 \\ 36x = 9 \\ x =  \frac{1}{4}