Механическое движение от колеса I к колесу II передается с помощью ремня. Если угловая скорость

колеса II равна 100 πс-1, и радиусы колес соответственно 30 и 10 см, сколько оборотов в минуту совершает колесо I?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибулаев Рудэль.

Ответ:

300раз

Объяснение:

R1/R2=30/10=3

I=100*3=300p