Механическое движение от калеса 1 к колесу 2 передается с помощью ремня. Если угловая скорость

колеса 2 равна 100 πc-1, и радиусы колес соответственно 30 и 10 см, сколько оборотов в минуту совершает колесо 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.

Объяснение:

Возможно так:

R₁ = 30 см = 0,3 м

R₂ = 10 см = 0,1 м

W₂ = 100 πc-¹

W₁/W₂ = 30/10

W₁/100 πc-¹ = 3

W₁ = 3 * 100 πc^-1 = 300 πc-¹

W₁ = 2·π·n

300 πc-¹ = 6,28 * n

n = 300 / 6,28 = 48

48 * 60 = 2 880