механическое движение от колеса 1 к колесу 2 передается с помощью ремня если угловая скорость

колеса 2 равна 100 пс -1, и радиусы колёс соответственно 30 и 10 см, сколько оборотов в минуту совершает колесо 1? ответ должен быть 300 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Максим-Александрович.

r1/r2=30/10=3

К1=100*3=300p