Цена куртки поднялась с 5100 рублей до 6120 рублей .На сколько % подорожала куртка?​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.

Ответ:

2000:100=20(руб) -1%

2400-2000=400(руб) -разница

400:20=20%(на столько процентов подорожала)

  • Ответ: На 20% подорожала куртка
Отвечает Дроздова Кристина.

Ответ:

На 20%

Объяснение:

1)6120-5100=1020 Р подорожала куртка

2) 5100 Р - 100%

1020р - х%

Х=1020*100:5100=20

Ответ на 20%