2(x-2)4-5(x-2)2+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Бахтияр.

2(x-2)4-5(x-2)2+2=0​

2(4х-8) - 5(2х-4)+2=0

8х-16-10х+20+2=0

-2х=-6

х = 3

проверяем подставив значение х

2(3-2)4-5(3-2)2+2=0​

2*4-5*2+2=0

8-10+2=0

0=0

Ответ: х=3.