6(1,2a-0,8)-3,6a +7,2 при а=-0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

- 4,8

Пошаговое объяснение:

7,2 а - 4,8 - 3,6 + 7,2 = 7,2 а - 1,2

при а = - 0,5

7,2 * (-0,5) - 1,2 = - 3,6 - 1,2 = - 4,8