Для функции f(x)=1 - x^2 найдите первообразную,график который проходит через точки М (-3;9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

Объяснение:

Найдем первообразную для f(x)=1-x²:

f(x)=1x -x²⁺¹/(2+1) +C=x -x³/3 +С

Подставляем координаты точки М:

9=-3 -(-3)³/3 +С

С=9+3 -27/3=12-9=3

Теперь в первообразную f(x) вместо С подставим получившееся число:

f(x)=x -x³/3 +3