Купили 9 метров ткани двух сортов по 40 рублей метр и 30 рублей рублей метр. За всю покупку

заплатили 330 рублей. Сколько метров ткани каждого сорта было куплено​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Райана.

Ответ:

Х м - первая ткань

У м - вторая ткань

Система:

х+у=9

30х+40у=330

х=9-у

30(9-у)+40у=330

270-30у+40у=330

10у=330-270

10у=60

у=60:10

у=6 м - второй кани

х=9-6=3 м - первой ткани