Решите уравнение 0,6(x+7) =0, 5(x+3) =5 помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
1. 0,6(х+7)=0
х+7=0
х=-7
2. 5(х+3)=5
х+3=1
х=1-3
х=-2
Отвечает Суханов Серёжа.

Ответ:

0,6(x+7)=0,5(x+3)=5

0,6x+4,2=0,5x+1,5=5

0,6x-0,5x=-4,2+1,5=5

0,1x=-2,7+5

0,1x=2,3

X=2,3÷0,1

X=23

Объяснение: