Тело переместилось из точки А с координатами ху (-4; 5) м в точку В с координатами (4; 5) м, а

затем -в точку С с координатами (4; -5) м. Определите его путь и модуль перемещения Δr . Ответ представьте в единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятникова Анастасия.

1) IABI=√((xв-ха)² + (ув-уа)²)=

√((4+4)²+ (5-5)²)=8 м

  IBCI=√((4-4)² + (-5-5)²)=10 м

Путь=8+10=18 м

2) IACI=√((4+4)²+(-5-5)²)=√164≈12,8 м  -  перемещение.