Докажите, что выражения1) (5 - 2а)² - 4а² кратно 5;2) (n + 4)² - n² кратно 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Объяснение:

1)\\(5-2a)^2-4a^2=(5-2a)^2-(2a)^2=(5-2a+2a)(5-2a-2a)=5*(5-4a).\\2)\\(n+4)^2-n^2=(n+4-n)(n+4+n)=4*(2n+4)=4*2*(n+2)=8*(n+2).