Решите уравнение (3х-1)(9х²+3х+1)-х²(27х-4)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

Ответ:

x =  \frac{1}{2}  \\ x =  -  \frac{1}{2}

Объяснение:

27 {x}^{3}  - 1 - 27 {x}^{3}  + 4 {x}^{2}  = 0 \\  - 1 + 4 {x}^{2}  = 0 \\ 4 {x}^{2}  = 1 \\  {x}^{2}  =  \frac{1}{4}  \\  x =  +  -  \frac{1}{2}