Как решить 4 -3(2x+4)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

10/3

Объяснение:

открить дужки, знайти х і вирішить

Отвечает Тажибеков Нуржан.

4 - 3 (2x + 4) = 12

4 - 6x -12 = 12

-6x = 12 + 12 - 4

-6x = 20

x = - 20/6

x = -3\frac{2}{6}  = -3\frac{1}{3}

x = -3\frac{1}{3}