Сумма трёх чисел равна 203. Первое число составляет 15 % этой суммы. Второе число в 4 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

50,75

Пошаговое объяснение:

1) 203 · 15% : 100% = 30,45 - 1-е число

2) 30,45 · 4 = 121,8 - 2-е число

3) 121,8 + 30,45 = 152,25 - сумма 1-го и 2-го чисел

4) 203 - 152,25 = 50,75 - 3-е число

Отвечает Скрыпник Виктория.

Ответ: первое число 203*15/100=30,45, второе 30,45*4=121,8. Третье равно 203-30,45-121,8=50,75.

Пошаговое объяснение: